На базе Орловского государственного университета им. И.С. Тургенева состоялись учебно - методические сборы по теме: "Воспитательная работа с осужденными"

21.11.2018

В мероприятии приняли участие руководство и сотрудники воспитательной службы УФСИН России по Орловской области, преподаватели и студенты социального факультета Орловского государственного университета.

Открыл учебно - методические сборы заместитель начальника УФСИН России по Орловской области полковник внутренней службы Андрей Илюшечкин, который отметил важность и актуальность воспитательной работы в исправительных учреждениях уголовно-исполнительной системы.

"Основными направлениями развития воспитательной работы с осужденными является обеспечение успешной их ресоциализации, освоение ими основных социальных функций. Поэтому сейчас приоритетными задачами являются повышение эффективности социальной и психологической работы, разработка новых форм воспитательной работы,"- сказал Андрей Илюшечкин.

Далее по теме: "Новые формы и методы воспитательной работы с осужденными", "Технологии включения волонтерских ресурсов в систему воспитательной работы с осужденными" выступили преподаватели и студенты социального факультета ОГУ им. И.С Тургенева. Доклады представителей университета сопровождались видеопрезентациями и тренинговыми занятиями.

Также в ходе учебно - методических сборов состоялась дискуссия по осуждаемой теме и предложены ряд мероприятий по взаимодействию в рамках волонтерских ресурсов по социальному сопровождению осужденных, освобождающихся из исправительных учреждений области, проведению цикла тренингов в колониях по подготовке осужденных к освобождению.

На базе Орловского государственного университета им. И.С. Тургенева  состоялись учебно - методические сборы потеме

На базе Орловского государственного университета им. И.С. Тургенева  состоялись учебно - методические сборы потеме

На базе Орловского государственного университета им. И.С. Тургенева  состоялись учебно - методические сборы потеме

Поделиться:

Дата последнего обновления: 27.12.2021 13:12

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Обращение через платформу обратной связи