УФСИН России по Орловской области с рабочим визитом посетили члены Общественного совета при ФСИН России

14.02.2019

В рамках визита представители Общественного совета при ФСИН России встретились с членами Общественного совета при УФСИН России по Орловской области. На встрече обсуждались опыты работы Советов других регионов, было обращено внимание на проблемные вопросы и направления – это работа с обращениями осужденных и их родственников, а также сотрудников уголовно-исполнительной системы. Члены Общественного совета при УФСИН России по Орловской области поделились своим многолетним и плодотворным опытом работы в уголовно-исполнительной системе области. Виктор Кохтачев отметил результативность взаимодействия общественности и правозащитных организаций в областной пенитенциарной системе.

Далее гости посетили женскую исправительную колонию №6, где пообщались с руководством учреждения. Начальник ИК-6 Сергей Левитин рассказал об организации производственной деятельности осужденных, размере заработной платы, получении общего и профессионального образования, выработке подходов к институту условно-досрочного освобождения, медицинском сопровождении осужденных.

Во время визита в ИК-6 Виктор Кохтачев и Петр Карпенко побывали в промышленной зоне колонии, в швейных и раскройном цехах, в профессиональном училище, а также посетили комнаты для проведения краткосрочных и длительных свиданий. Во время посещения объектов учреждения гости общались с осужденными, отвечая на их вопросы.

В завершении рабочего визита в УФСИН России по Орловской области состоялось общее собрание личного состава, где Виктор Кохтачев вручил начальнику УФСИН Владимиру Волосевичу Благодарственное письмо от Общественного совета при ФСИН России и рассказал сотрудникам о деятельности Общественного совета при ФСИН России, касающейся интересов сотрудников УИС и граждан, которые содержатся в учреждениях пенитенциарной системы страны. В своем выступлении заместитель председателя Общественного совета при ФСИН России привел конкретные примеры, а также продемонстрировал видеофильм на актуальную тему.

УФСИН России по Орловской области с рабочим визитом посетили  члены  Общественного совета при ФСИН России

УФСИН России по Орловской области с рабочим визитом посетили  члены  Общественного совета при ФСИН России

УФСИН России по Орловской области с рабочим визитом посетили  члены  Общественного совета при ФСИН России

Поделиться:

Дата последнего обновления: 03.02.2022 13:19

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Обращение через платформу обратной связи