Руководство и сотрудники УФСИН России по Орловской области приняли участие в межведомственном совещании

14.03.2023

14 марта в Орле под председательством руководителя оперативного штаба в Орловской области – начальника УФСБ России по Орловской области Вячеслава Князькова состоялось межведомственное совещание по вопросам информирования населения о преступлениях террористической направленности и мерах по противодействию терроризму.

В мероприятии участвовали Губернатор Орловской области Андрей Клычков, официальный представитель Национального антитеррористического комитета – руководитель Информационного центра НАК Андрей Пржездомский, члены Антитеррористической комиссии и оперативного штаба, сотрудники силовых ведомств, руководители пресс-служб органов государственной власти.

Открывая совещание, Вячеслав Князьков отметил, что в условиях стремительного развития информационных и телекоммуникационных технологий особую значимость при организации и осуществлении ситуационного реагирования на террористические угрозы приобретает своевременное и согласованное информационное сопровождение принимаемых государственными органами мер по противодействию терроризму.

В своем выступлении глава региона Андрей Клычков отметил высокую значимость реализации мер по информационному противодействию терроризму и его идеологии на территории Орловской области. Подчеркнул, что повышение эффективности профилактической деятельности является приоритетной задачей для всех субъектов системы противодействия терроризму. Для ее решения в регионе организована комплексная работа, в которой задействованы не только правоохранительные структуры, но и органы исполнительной власти специальной компетенции Орловской области, осуществляющие полномочия в сферах образования, культуры, молодежной и государственной национальной политики, спорта, социальной защиты, печати и массовых коммуникаций.

Официальный представитель НАК Андрей Пржездомский обратил внимание участников совещания на изменения форм и методов деятельности международных террористических организаций. Он сообщил, что наблюдается тенденция к омоложению террористического контингента, радикализации молодежи и подростков с задействованием возможностей сети Интернет.

В ходе мероприятия участники обсудили основные направления взаимодействия и выработали комплекс дополнительных мер по профилактике терроризма, минимизации последствий его проявлений и совершенствованию информирования населения при угрозах террористического характера.


Руководство и сотрудники УФСИН России по Орловской области  приняли участие в межведомственном совещании

Руководство и сотрудники УФСИН России по Орловской области  приняли участие в межведомственном совещании

(фото Сергея Мокроусова)
Поделиться:

Дата последнего обновления: 14.03.2023 22:30

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Обращение через платформу обратной связи