Пресс-служба

Для федеральных СМИ:

Пресс-служба УФСИН России по Орловской области осуществляет взаимодействие с федеральными и зарубежными СМИ только с письменного разрешения ФСИН России.

За разрешением необходимо обращаться в пресс-бюро ФСИН России: https://fsin.gov.ru/press/info/

по адресу: 119991 г. Москва, ул. Житная д.14

Телефоны:

(495) 983-92-72;

(495) 982-19-92 ;

факс для направления запросов: (495) 983-92-71.

Для иностранных корреспондентов обязательно указать данные аккредитации в МИД России.

Для региональных СМИ:

Взаимодействие с региональными СМИ осуществляется непосредственно пресс-службой по письменным запросам, которые должны быть оформлены на бланке редакции и заверены подписью руководителя СМИ.

В запросе на имя начальника  начальника УФСИН России по Орловской области полковника внутренней службы Владимира Владимировича Волосевича должны быть указаны Ф.И.О. и должности лиц, планирующих посетить учреждения УФСИН, тема будущего материала, цель, сроки прибытия, контактные телефоны.

Посещение учреждений УФСИН России по Орловской области осуществляются только в присутствии представителя пресс-службы или сотрудника УФСИН.

В соответствии со статьей 24 Уголовно-исполнительного кодекса РФ кино-, фото- и видеосъемка осужденных, их интервьюирование осуществляются с согласия в письменной форме самих осуждённых.

Фото- и видеосъемка объектов учреждения осуществляется с разрешения администрации учреждения в присутствии сотрудника учреждения.

Посещение представителями СМИ подозреваемых и обвиняемых, содержащихся в СИЗО и ПФРСИ, осуществляется только с разрешения лица или органа, в производстве которого находятся уголовные дела этих подозреваемых и обвиняемых.

Находясь на территории режимного объекта представители СМИ должны действовать в соответствии с российским законодательством, соблюдать меры безопасности и требования сопровождающих лиц. Фото - и видеосъемка на территории режимных объектов осуществляется только по согласованию с пресс-службой УФСИН России по Ярославской области.

Фото - и видеосъемка несовершеннолетних осуществляется в соответствии с МИНИМАЛЬНЫМИ СТАНДАРТНЫМИ ПРАВИЛАМИ ООН, КАСАЮЩИМИСЯ ОТПРАВЛЕНИЯ ПРАВОСУДИЯ В ОТНОШЕНИИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ («ПЕКИНСКИЕ ПРАВИЛА», 1985 г.):

8. Обеспечение конфиденциальности

8.1. Право несовершеннолетнего на конфиденциальность должно уважаться на всех этапах, чтобы избежать причинения ей или ему вреда из-за ненужной гласности или из-за ущерба репутации.

8.2. В принципе не должна публиковаться никакая информация, которая может привести к указанию на личность несовершеннолетнего правонарушителя.

Комментарий

В правиле 8 подчеркивается важность обеспечения права несовершеннолетнего на конфиденциальность. Молодежь особенно болезненно реагирует на нанесение ущерба репутации. Результаты криминологических исследований по вопросу о нанесении ущерба репутации свидетельствуют об отрицательных последствиях (различного рода), связанных с постоянным применением по отношению к молодым лицам таких определении, как «правонарушитель» или «преступник».

В правиле 8 подчеркивается также важность защиты несовершеннолетних от негативных последствий опубликования в средствах массовой информации сообщений об их делах (например, имена подозреваемых или осужденных молодых правонарушителей). Интересы личности следует защищать и гарантировать. (Общие положения, содержащиеся в правиле 8, конкретизируются в правиле 21.) .

ЗАПРЕЩАЕТСЯ производить фото- и видеосъемку объектов охраны учреждений УФСИН.  


Контактная информация:

начальник пресс-службы УФСИН России по Орловской области 

Копылова Валентина Ивановна

Координаты:
Адрес: 302010, г.Орел, Кромское шоссе, 6
Тел.: 8 4862 72 95 82
Электронная почта: ufsin@57.fsin.gov.ru

Дата последнего обновления: 12.01.2024 14:32

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Обращение через платформу обратной связи